


|
|
|
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
01 |
02 |
03 |
04 |
05 |
06 |
07 |
08 |
09 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|
|
Skype “угрожает” операторам |
Комментарии
11.10.2012 13:16
|
Исследовательская компания Ovum считает, что операторы во всем мире потеряют около $23 млрд. выручки к концу этого года из-за того, что пользователи смартфонов переходят на веб-сервис Skype, с помощью которого можно также бесплатно отправлять SMS-сообщения.
К 2016 году объем потерь дойдет до $54 млрд. Бесплатный вариант отправки короткого сообщения через приложения вроде Skype и WhatsApp становится все более популярным. Таким образом, операторам становится все труднее зарабатывать на этом направлении бизнеса.
У сотовых компаний есть лишь один способ адаптироваться к новой ситуации — внедрять инноваций и предоставлять новые услуги. На данный момент, компании в среднем получают от них 57% всех доходов, которые не связаны со звонками. Однако уже в текущем году ожидается падение этого показателя до 47%.
По мере растущей популярности смартфонов, все большее распространение получают программы, позволяющие общаться практически бесплатно. Телефоны выпускают в продажу с уже предустановленными Skype и To Me для бесплатных звонков. |
|
|
Комментарии
Вы хотите оставить комментарий?Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйте «Мабила.Паспорт» или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы.
|
Если у вас есть замечания, дополнения, пожелания, или вы обнаружили неточность в данном материале — сообщите редакции. |
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции |
|
Последние новости 
|
|
|