Известная французская компания Archos заявила о том, что собирается объединить свои мультимедийные наработки с телефонным стеком ОС Android. В результате получится устройство, называемое производителем мультимедийный интернет-планшет (Internet Media Tablet, IMT).

Имя, которое получит устройство в данный момент неизвестно, а также нет его изображения, но производитель вкратце описал возможности мультимедийного интернет-планшета. Компания Archos утверждает, что ее разработка будет представлять собой элитный Android-смартфон, медиапроигрыватель и интернет-планшет одновременно.
Archos IMT будет иметь тонкий корпус с толщиной 10 мм и базироваться на процессоре Texas Instruments OMAP 3. В список технических характеристик также войдет 5-дюймовый сенсорный дисплей, поддержка сетей 3,5G (HSUPA 7,2 Мб/с), поддержка технологий Adobe Flash и Flash Video, хранилище информации емкостью до 500 ГБ и аккумулятор, способный обеспечить до 7 часов работу в режиме воспроизведения видео. Производительность Archos IMT будет соизмерима с производительностью ноутбуков, благодаря чему устройство сможет записывать телевизионный эфир в высоком качестве и проигрывать HD-видео.
В продажу Archos IMT поступит в третьем квартале текущего года. Анонс устройства или, по крайней мере, демонстрация прототипов может состояться на выставке Mobile World Congress 2009.
|