Мабила Мабила.Маркет Мабила.Медиа Мабила.Форум Мабила.Софт Мабила.Энциклопедия Мабила.MMS Мабила.Почта
Мабила.Медиа
Воскресенье, 28 мая 2023  Русскоязычная версия  | Україномовна версія

Мабила.Медиа / Новости / Новинки / Телефоны / ARM создала 64-битные процессоры для смартфонов

Новости


Новинки
Телефоны
Смартфоны
Камерофоны
Коммуникаторы
КПК
UMPC
Bluetooth-устройства
GPS-системы
Цифровые фото-видеокамеры
Мультимедиа
Игровые консоли
Карты памяти
Концепты
Другие устройства
Производители
Операторы
Программное обеспечение
Технологии
Аналитика
Отовсюду

Статьи


Обзоры


Экспорт
RSS
Подписка на новости
Подписка на новости
Add to Google
Октябрь, 2012 г.
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

ARM создала 64-битные процессоры для смартфонов

Комментарии 31.10.2012 13:14

Компания ARM представила линейку 64-битных процессоров Cortex-A50, предназначенных для использования в смартфонах и планшетах. Новинки позволят реализовать новые возможности микроэлектроники.



Cortex-A57 и Cortex-A53 предлагают более высокую производительность при аналогичном или меньшем энергопотреблении в сравнении с существующими решениями от компании и поддерживают 32-битные инструкции. С помощью новинок можно увеличить объем памяти в мобильных устройствах и их производительность.

Первыми продуктами на базе єтих процессоров станут, скорее всего, серверы, некоторые из партнеров ARM выражают серьезную заинтересованность в использовании данных процессоров в смартфонах и планшетах класса hi-end. Среди компаний, лицензировавших объявленную линейку — AMD, Samsung, Broadcom, HiSilicon, STMicroelectronics и другие.

Первые коммерческие поставки процессоров серии Cortex A50 можно ожидать во второй половине 2013 года.

Автор: Анастасия Бондарь
Комментарии
Вы хотите оставить комментарий?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйте «Мабила.Паспорт» или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы.
Подписаться RSS
Если у вас есть замечания, дополнения, пожелания, или вы обнаружили неточность в данном материале — сообщите редакции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Поиск
 

Последние новости

Мабила.Маркет.Рейтинг

Рейтинг мобильных телефонов по версии торговой системы «Мабила.Маркет»

1.

О проекте · Обратная связь · Экспорт новостей · Архив новостей · Подписка на новости · Пользовательское соглашение

 Русскоязычная версия  | Україномовна версія

© «Мабила», 2006—2011.
Все права защищены.

bigmir)net TOP 100