|
Компания Casio решила расширить бренд Exilim, под которым выходили цифровые камеры, включив в него мобильный телефон с 5,1-мегапиксельной камерой, входящий в модельный ряд операторов KDDI, Softbank. Casio Exilim W53CA оборудован 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 точек и может записывать видео в формате QVGA. Встроенная камера имеет 5,15 млн эффективных точек, фокусное расстояние объектива составляет 28 мм и размер сенсора равен 1/2,8-дюйма и выполнен по технологии CMOS.
Кроме автофокуса как одно- так и девятиточечного присутствует такая полезная, особенно во время движения и праздничных мероприятий, функция стабилизации изображения. Из других прелестей в камерофоне стоит отметить MP3-плеер, поддержку Bluetooth и около 100 МБ встроенной памяти для хранения информации, с возможностью расширения при помощи microSD карточек.
Новинка весом 125 г имеет размер 103х50х18,9 мм и будет производиться в трех цветовых вариациях — белой, черной и бордовой. Информации о цене пока нет. |